place
Наши филиалы: Гродно

Как снять квартиру с домашним питомцем

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ПОЛУЧИТЬ                          КОНСУЛЬТАЦИЮ.                         Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Наличие домашних животных – один из обязательных критериев отказа от предоставления жилья в наем. Из-за этого арендаторам проблематично найти в кратчайшие сроки подходящую жилплощадь, всякий раз переубеждая собственников в воспитанности питомца.

 

Так или иначе трудность с жильем остается. Однако существуют рабочие способы, как снять квартиру с домашними животными.

 

Отфильтровать поиск объявлений

Пытаясь снять квартиру с животными, важно заранее исключить предложения, где собственники категорически настроены на проживание четвероногих приятелей. Вместе регулярного переубеждения, лучше рассматривать объявления с соответствующей пометкой, в зависимости от выбранного ресурса в интернете. Если такого не предусмотрено, это повод внимательно прочитать описание, заблаговременно узнав о личностных предпочтениях арендодателя.

 

Трезво оценить вид питомца

Большинство арендаторов, в попытках снять квартиру с животными, неправильно просчитывают воспитанность и презентабельность питомца. Из-за этого в будущем у собственников появляются соответствующие предметы обсуждения и требования по ремонту, которые арендатор не готов исправлять.

 

Дополнительно, чтобы убедить арендодателя в культурности питомца, важно придать подобающий вид. К примеру, подстричь торчащие когти и тщательно вымыть, чтобы на встрече не ощущался насыщенный запах. Однако первостепенный элемент кроется в поведении четвероногого приятеля при знакомстве с арендодателем. От этого и зависит успех предстоящей операции. Поэтому чем лучше подготовить питомца, тем выше шансы на последующую регистрацию договора найма с собственником.

 

Не скрывать наличие питомца

В единичных случаях арендаторы, чтобы быстро снять квартиру с животными, изначально скрывают наличие четвероногого друга, стараясь дождаться подходящего момента. Как правило, это наступает после регистрации договора найма, когда собственнику банально не отвертеться от присутствия собаки или кошки в жилом помещении.

 

Поможем снять квартиру с питомцем

 

Не стоит наивно верить, что хозяин квартиры, даже зарегистрировав договор найма, не потребует изгнания питомца, принимая в расчет устную договоренность и прописанные пункты в соглашении. В таком случае квартиросъемщику придется в экстренном порядке искать новое пристанище и, возможно, потерять внесенный залог. Также не исключаем факта, что собственник обратится в суд за компенсацией ущерба.

 

Пересмотреть пункты в договоре найма

В случае, когда собственник категорично против присутствия четвероногого питомца, приходится идти на компромисс, предоставляя письменные гарантии. Нюанса проживания домашнего питомца и обязательства устранения возможных разрушений хватит, чтобы убедить хозяина недвижимости сдать квартиру.

 

Кроме указания соответствующих пунктов в соглашении, дополнительно проводим детальную фотосъемку. В противном случае любой недочет, царапины и повреждения повесят на четвероногого приятеля.

 

Удвоить залог под выселение

Возможный дискомфорт и причинение вреда жилым помещениям удастся предусмотреть во внесенном денежном залоге. В таком случае можно заранее увеличить предложенную сумму, тем самым убедив хозяина сдать квартиру в аренду.

 

Как показывает практика, такой ответственный подход изначально наводит на положительные мысли, ибо в случае порчи имущества у собственника появятся деньги на последующее устранение.

 

Предложить профессиональный клининг и химчистку

Это скорее необходимость, нежели предложение. В большинстве случаев арендаторы пренебрегают этим, стараясь не терять деньги на уборке помещений. В ситуации, когда приходится снять квартиру с животными, обязательно указываем этот пункт в соглашении.

 

 

Профессиональный клининг и химчистка легко помогут устранить всевозможные недостатки, предоставив квартире свежий вид и моментально убрать неприятные запахи.

 

Договориться о регулярных встречах

Аналогичное требование, которое должно учитываться арендаторами. Однако, если снимать квартиру с собакой или кошкой, то дополнительно рекомендуем предложить собственнику наведываться в гости, дабы убедиться в чистоте и порядочности домашнего питомца.

 

В первые недели собственник, наверняка, будет регулярно посещать квартиру. После, осознав чистоплотность животного, оставит негативные мысли позади вместе с посещениями.

 

Снизить требования к съемному жилью

Намереваясь снимать квартиру с новым ремонтом, дорогостоящей мебелью и техникой, важно изначально понимать возможные трудности. Поэтому стоит учитывать, что ответственность за домашнего питомца лежит исключительно на плечах арендатора. Поэтому, если нет соответствующей уверенности, лучше выбрать жилье попроще. Условный «бабушкин ремонт» или отсутствие мебель впишутся в данную концепцию.

 

Обсуждать условия по телефону

Не желая терять время на личных встречах, рекомендуем заранее общаться с арендодателями на предмет проживания четвероногого друга. При этом, если собственник склонен к такому шагу, дополнительные предложения в виде удвоенного залога под выселение не станут лишними, а лишь увеличат шансы на благополучие сделки.

 

Сложно ли снять квартиру с домашними животными

Вне зависимости от классификации и специфических требований питомца, найти подходящее жилье проблематично из-за личных предпочтений собственников. Как показывает практика, если вторичное жилье ликвидно для рынка, то арендодатели, при должном спросе, не заселят квартиросъемщиков с домашними животными. В этом случае арендаторам приходится переплачивать за съемную жилплощадь.

 

В завершении подчеркнем, главная сложность заключается в неправильной презентации домашнего питомца и нежелании отвечать за поступки в будущем. По этой причине собственники, переживая за возможные действия питомцев, стараются заранее отвергать подобные предложения.