place
Наши филиалы: Гродно

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ПОЛУЧИТЬ                          КОНСУЛЬТАЦИЮ.                         Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Сдача квартиры в аренду – доступный способ ежемесячно зарабатывать с личной жилплощади. В попытках увеличить ежемесячный доход, собственники пытаются завышать цены на съемное жилье. Но такая стратегия изначально провальная, поскольку арендаторам за высокую стоимость приходится предлагать соответствующие условия. Поэтому, желая сдать квартиру дороже, арендодателям стоит заблаговременно выполнить ряд преждевременных мер.

 

Обновление интерьера

Если квартира находится в плачевном состоянии и требует минимальной отделки, самое время выполнить решительные шаги. За счет недорогих строительных материалов и доступных интерьерных решений, собственнику в кратчайшие сроки удастся преобразовать устаревший дизайн жилплощади.

 

Нежелание инвестировать в ремонт квартиры снизит рыночную стоимость аренды недвижимости. Поэтому, минимально бюджетное преображение жилья в ближайшие полгода окупится и начнет приносить большую прибыль на дистанции.

 

Меблировка

Отсутствие мебели и стандартных предметов интерьера исключают возможность сдать квартиру дороже. Кроме того, сужается круг заинтересованных арендаторов.

 

Поэтому, намереваясь сдать квартиру дороже, предусматриваем необходимую меблировку. Для жилой зоны, кроме раскладного дивана или кровати, устанавливаем комод, телевизор, шкаф и рабочий стол. В кухню закупаем стандартный набор техники: холодильник, плиту и микроволновку. Стиральную машину, если не помещается в ванной, также располагаем на кухне.

 

Поможем выгодно сдать квартиру

 

В случае, если банально нет денег на предстоящую закупку, можно предусмотреть вариант с беспроцентной рассрочкой в магазине, либо приобрести использованные вещи за полцены в интернете.

 

Не стоит надеяться, что квартиросъемщик появится на пороге с личной мебелью и бытовой техникой. Как раз наоборот, арендаторам выгодно жилье, в которое можно сиюминутно заселиться.

 

Трезво оцениваем стоимость аренды

В ряде случаев, чтобы сдать квартиру дороже, придется заблаговременно оценивать стоимость аренды. Такой шаг необходим, чтобы жилплощадь долгое время не простаивала в рекламе, а моментально находила подходящих квартиросъемщиков. Также, не исключаем вариант, при котором собственник недооценивает перспективы собственной недвижимости, из-за чего выставляет заниженную стоимость для рынка.

 

Увеличить круг арендаторов

Собственникам, намеревающиеся сдать квартиру дороже, потребуется рассматривать любых квартиросъемщиков, которых прежде не хотелось селить. Поэтому начинаем рассматривать возможных жильцов с домашними животными и маленькими детьми, а также иностранных граждан. Учитывая предрасположенность арендодателей, лояльным собственникам удастся заработать с квартиры больше, если изначально увеличить круг арендаторов.

 

Рассмотреть перспективы жилья

Если сдаваемая жилплощадь рассматривается, как инвестиционный актив, заранее просчитываем возможный доход. Так, если предлагаемая квартира неликвидна для аренды, стоит рассмотреть вопрос с продажей и последующим разделением.

 

Наглядный пример. 3-комнатная квартира с хорошим ремонтом маловероятно, что быстро найдет клиентов, сколько вторичная однушка возле метро. Поэтому, чтобы заработать больше с долгосрочных аренд, стоит продать жилье большого метража, чтобы купить ликвидные вариант в виде однокомнатной квартиры на вторичном рынке.

 

В конечном счете, рассматривая личную жилплощадь в качестве инвестиционного актива, важно учесть потенциальную прибыль с последующих аренд, правильно оценив перспективы сдаваемого жилья.

 

Правильная реклама

Желая задорого сдать квартиру, предусматриваем рекламное объявление к публикации. Кроме притягивающих фотографий, указываем характеристики предлагаемой жилплощади с указанием тех, кому квартира изначально сдаваться не будет.

 

 

В дополнение, чтобы ускорить процесс, рекомендуем запустить платное продвижение рекламы. Минимальные инвестиции моментально окупятся и начнут приносить дополнительную прибыль в дальнейшем.

 

Сдавать квартиру на сутки или часы

В ситуации, когда требуется с жилплощади заработать максимум в кратчайшие сроки, не учитывая возможные недостатки, стоит рассматривать посуточные или почасовые аренды. Преимущество очевидно – регулярный приток денег, а также нарастающая база клиентов и возможность заработать до 3-4 раз больше, нежели с долгосрочных наймов жилья.

 

Однако, кто собирается посуточно сдавать квартиру, важно предусмотреть соответствующие минусы: нерегулярный поток клиентов, молниеносный износ жилплощади, ежедневные расходы и трудности в отношениях с соседями.

 

Брать количеством, а не качеством

В ситуации, когда предлагаемая жилплощадь огромна по метражу, но невозможно отыскать подходящих арендаторов, рекомендуем брать количеством квартиросъемщиков. Разумеется, предварительно учитываем число спальных мест и обустраиваем квартиру, как общежитие на группу человек, в зависимости от метража и количества жилых комнат.

 

Минусы аналогичны краткосрочной аренде, но и дополнительно учитываем сложность с поиском группы человек. Преимущественно отдаем предпочтение студентам, работающим людям из одной организации или приезжим. Дополнительно учитываем возможную сложность с постоянным оттоком арендаторов и появляющейся необходимостью искать новых жильцов, готовых соседствовать с оставшимися людьми.

 

Обобщение

При сдаче квартиры в аренду собственнику требуется заранее предусмотреть ряд нюансов, касаемо предоставляемых условий и категорий квартиросъемщиков. Кроме того, если жилплощадь рассматривается в качестве инвестиционного актива, предусматриваем финансовую сторону вопроса и делаем так, чтобы сдаваемая недвижимость приносила максимум в месяц.